2022 год тест с ответами на позицию главный бухгалтер в торговую компанию

Тест Главный Бухгалтер 2022 С Ответами

Компания получила кредит от банка. В учетной политике закреплено, что проценты в налоговые расходы включаются с учетом нормативов. Договор не предусматривает изменение процентной ставки. Да, при условии, что эти затраты предусмотрены в коллективном договоре. 3. Нет, поскольку вознаграждение не включается в фонд заработной платы. 9) Сотрудник предприятия не использовал свой ежегодный отпуск за 2022 год.

Далее начисление осуществлено 9 мая. Причем вместе с заработной платой за вторую половину месяца. Какую же дату необходимо будет проставить в строке 100 расчета за полугодие? Правильным ответом является 31.04.16 г. по причине того, что начисление было осуществлено за апрель. Пример 2 Зарплата за вторую часть мая была выдана 04.05.16 г.

Тест На Главного Бухгалтера 2022 С Ответами

Обычно это учетная политика фирмы, при этом документ должен быть максимально приближен к реальной учетной политике конкретной компании в нем подробно освещаются аспекты ведения бухучета компании в зависимости от характерной отраслевой специфики.

Бухгалтер Петров, оклад которого 14 руб. Необходимо исчислить размер дохода, причитающегося каждому специалисту, если всего в месяце было 23 рабочих дня. Кроме того, вам могут быть интересны задачи по исчислению НДФЛ. Об этом см. Как тесты, так и задачи по бухучету широко используются для отбора при приеме на работу, поскольку позволяют выявить уровень квалификации потенциального работника, а также проверить знание им отдельных отраслевых вопросов.

Какие могут быть тесты для главного бухгалтера при приеме на работу в 2022 году

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

Также возможно будет пройти таковые тесты удаленно. Они будут отправлены специальным письмом. В целом тестирование не противоречит законодательству РФ (если это касается работника перед устройством на работу).

Тест Для Бухгалтера 2022 С Ответами

Повышать квалификацию можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами обучающих центров. Для самостоятельной подготовки смотрите бесплатные книги и вебинары по таким актуальным темам, как Себестоимость и производство или Отчетность за 9 месяцев.

Или же можно положиться на опыт экспертов-практиков и пройти курсы повышения квалификации под их наставничеством. В режиме онлайн можно запросто изучить все секреты применения инструментов Excel или получить диплом по налогообложению. Главное определиться с направлением для профессионального развития.

Аттестация бухгалтера вопросы и ответы

18. Подлежит ли амортизации в целях налогообложения имущество бюджетных организаций?
Вариант 3: Имущество бюджетных организаций не полежит амортизации, за исключением имущества, приобретенного в связи с осуществлением предпринимательской деятельности и используемого для осуществления такой деятельности.

Читайте также:  Начисление в мфц малообеспеченным семьям в 20222022го

По окончании тестирования формируется предварительный протокол результатов тестирования. После вынесения ИПБ России решения о правильности собственных вариантов ответов бухгалтеров формируется и утверждается окончательный протокол результатов тестирования.

Тест для главного бухгалтера при приеме на работу 2022

В бухгалтерском учете лимит не может превышать 40 000 рублей (п. 5 ПБУ 6/01, Письмо Минфина от 17.02.2022 N 03-03-07/8700), поэтому мы учтем скутер в составе основных средств и будем отражать в расходах путем начисления амортизации с течение 48 месяцев (4-х лет), начиная со следующего месяца после ввода в эксплуатацию (с апреля 2022).

Поэтому, если Вы предложите кандидату тест, основанный, например, на последних изменениях законодательства, в котором приведете на выбор различные сложные и громоздкие формулировки (да еще и с подвохом) – снова победит не тот кандидат. Обладание феноменальной памятью и умение теоретизировать не является необходимым и достаточным условием хорошей практической работы главного бухгалтера.

Как происходит аттестация бухгалтеров в 2022 году

Осуществление процедуры аттестации бухгалтеров контролирует Трудовой Кодекс РФ в Положении об аттестационных проверках, в котором указаны основы и правила проведения, обучения и подготовки. Правовое регулирование аттестации имеет практическое значение, особенно на фоне изменений и усовершенствований существующего трудового законодательства.

Профстандарт определяет налоговую отчетность как финансовую, так как полученные в результате налогового учета суммы отражены на счетах бухучета. Министерством Труда РФ определено, что простой бухгалтер, специалист, не в силах вести подобную отчетность. И потому того, кто на основании профстандарта ведет всю бухгалтерскую отчетность компании, именуют главбухом.

Что необходимо для аттестации бухгалтеров 2022

Чтобы доказать соответствие занимаемой должности, обычному бухгалтеру необходимо иметь за плечами среднее образование по профессии (или только обучаться таковой, находясь минимум на третьем курсе учебного заведения). Допускается наличие только среднего общего (но не ниже) образования, подкрепленного прохождением курсов по контролю и учету. Обязательно наличие трехлетнего стажа работы на должности, тем или иным образом связанной с бухгалтерией.

Положение об аттестации бухгалтеров гласит, что специалист имеет полное право стремиться обладать аттестатом рядового или главного бухгалтера, учитывая то, каким конкретно квалификационным претензиям отвечает соискатель.

2022 год тест с ответами на позицию главный бухгалтер в торговую компанию

Руководство посчитало, что это будет невыгодно для организации, и отказало ей.Правомерен ли отказ. А- да Б- нет Ответ: Б- Работодатель не вправе отказать беременной сотруднице в переводе на неполный рабочий день.

Компания работает на общей системе налогообложения, является плательщиком налога на имущество организаций.Ставка налога на имущество в регионе, где расположена компания-2,2%. Предположим, что других основных средств у компании нет и больше в 2022г она их не приобретала.

Ответственность главного бухгалтера с 2022 года

В любом случае не стоит слепо выполнять предложенные руководством компании решения по оптимизации налогов. Одним из способов уменьшения риска оказаться виноватым является снятие с себя ответственности за выполнение распоряжения руководителя. Для этого желательно, чтобы все приказы такой направленности давались только в письменном виде. Это также касается служебных записок и других документов с подписью руководителя. Штемпели с надписью типа «к выполнению» без подписи в качестве оправдательного документа не годятся.

Если информация ошибочно или намеренно была изменена, последует уголовная ответственность. Об этом говорит статья 199, где указаны меры наказания, с которыми придется столкнуться и руководителю, и бухгалтеру.

Читайте также:  Кпс налоги 2022

Тесты для главного бухгалтера 2022 с ответами онлайн

Пересчет стоимости денежных знаков в кассе организации, средств на счетах в кредитных организациях, денежных и платежных документов, краткосрочных ценных бумаг, средств в расчетах (включая по заемным обязательствам) с юридическими и физическими лицами, остатков средств целевого финансирования, полученных из бюджета или иностранных источников в рамках технической или иной помощи Российской Федерации в соответствии с заключенными соглашениями (договорами), выраженной в иностранной валюте, в рубли должен производиться на дату совершения операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату составления бухгалтерской отчетности.

Отвечая на этот вопрос, нужно было руководствоваться подп.1 п.3 ст.170 НК РФ. Там четко записано, что, если имущество передано в уставный капитал другой компании,входной НДС, принятый к вычету при приобретении этого объекта, надо восстановить. Первоначальная стоимость оборудования, по которой оно было принято к БУ, составила 120220руб(141600-21600).Оборудование приняли на учет и ввели в эксплуатацию в ноябре 2022 года., следовательно амортизацию по нему начали начислять с декабря 2022г.Ежемесячная норма амортизации-2022 руб/месяц.(120220:60 мес). В уставный капитал компании «Б» оборудование передали в мае 2022г. За месяц в котором оборудование было списано с баланса компании, амортизация, согласно правилам БУ, начисляется полностью.-это прямо предусмотрено п.22 ПБУ6/01. Следов-но ,за 6 месяцев эксплуатации( с декабря 2022г по май 2022) по оборудованию была начислена амортизация в сумме 12022руб(2022руб/месх6мес). А раз, то остаточная стоимость оборудования на момент передачи его в уставный капитал составила 108000 руб(120220-12022). Таким образом , сумма НДС, подлежащая восстановлению равна:

Тесты на вакансию главного бухгалтера с ответами 2022

Таково требование ст.212 НК РФ.Дополнительных доходов за период просрочки по процентам, начисляемым по ст.395 ГК РФ ,для целей НДФЛ не возникает. Тест №09: Директор торговой компании распорядился передать со склада в отдел рекламы холодильник, учтенный в качестве товара.

В бухучете в составе основных средств компания учитывает активы дороже 40000руб. Цена холодильника- 47200руб, в том числе НДС-7200руб. Какая корреспонденция счетов будет верной. А.Д-т 08 кредит 41 Б. Дебет 10 Кредит 41 Ответ: Б- Имущество стоит ровно 40000 руб. Т.е. оно не отвечает стоимостному критерию, утсановленному в компании для основных средств. Его надо учесть в составе МПЗ(абз.4 п.5 ПБУ6/01) Тест №10: Беременная сотрудница компании подала заявление с просьбой сократить ей рабочий день на 3 часа. Руководство посчитало, что это будет невыгодно для организации, и отказало ей.Правомерен ли отказ. А- да Б- нет Ответ: Б- Работодатель не вправе отказать беременной сотруднице в переводе на неполный рабочий день.

Тесты для главного бухгалтера

Невзирая на рост числа нормативных актов, касающихся квалификации сотрудников и её проверке, на законодательном уровне не существует требований об обязательном тестировании главбуха. Поэтому проведение тестирования отдано на откуп работодателю.

Полезно знать! Такое определение, как «профессиональный стандарт», обозначает ряд принятых законом требований к какой – либо должности (профессии). К примеру, «Профстандарт 309 – Бухгалтер» отражает квалификационную планку, необходимую для эффективной реализации трудовых функций.

Тест для бухгалтера бюджетного учреждения с ответами 2022 год

Комплексная программа обучения» Все очень понравилось, особенно доступность подачи материала. Преподаватель объясняет все грамотно и понятно. Получил оперативную и качественную консультацию по видеоконференции. Технологии 21 века — огромный плюс компании. Отдельное спасибо администраторам за решение моих непростых задач! Горшунов Денис Игоревич 1С:

Читайте также:  Как получить грант на на развитие кфх в кбр

Отразите в учете начисление пособия по временной нетрудоспособности, финансируемого за счет средств ФСС: Отразите в учете перечисление безналичных средств предприятию за услуги связи за счет внебюджетных источников со счета казначейства: Отразите в учете начисление НДФЛ: Расчетным периодом для исчисления средней заработной платы для начисления пособия по временной нетрудоспособности является период: Отразите в учете начисление пособия по временной нетрудоспособности, финансируемое за счет средств работодателя за первые два дня: Учреждения, использующие счета доходов, можно разделить на четыре группы: На счете 0 10 «Доходы от реализации активов» отражается информация о следующих операциях: На счете 0 10 «Прочие доходы» отражается информация: На каком счете отражают поступления от продажи основных средств, нематериальных активов, материальных запасов: На каком счете отражают курсовые разницы тех бюджетных учреждений, которые имеют валютные счета, производят взаиморасчеты с поставщиками и подрядчиками в иностранной валюте: Какие расходы отражаются на счете 0 20 «Расходы на прочие услуги»: Перечислите участников централизованного процесса снабжения бюджетного учреждения: Основными этапами санкционирования расходов бюджетов, согласно статье Бюджетного кодекса РФ, являются: Бухгалтерский баланс субъекта бюджетного учреждения — это: Балансы органов, организующих исполнение бюджетов, органов, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов и главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств имеют: В структуру бухгалтерского баланса финансовых органов включены: В структуру бухгалтерского баланса органов Федерального казначейства включены: В структуру бухгалтерского баланса Главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств включают: Сколько уровней в системе нормативного регулирования бюджетной отчетности можно выделить: Пользователями бюджетной отчетности являются: Лица, подписывающие бюджетную отчетность: Бюджетная отчетность подразделяется на виды в зависимости от: К первому уровню нормативного регулирования бюджетной отчетности относятся: К третьему уровню нормативного регулирования бюджетной отчетности относятся: Заключение счетов текущего финансового года отражается:

Тесты для главных бухгалтеров с ответами 2022

Задание 5. Унифицированные формы первичных учетных документов при документальном оформлении фактов хозяйственной жизни:
Ответ: № 3
обязательны, если установлены уполномоченными органами в соответствии с другими федеральными законами (Информация Минфина России N ПЗ-10/2022)
Задание 4. Специальными налоговыми режимами признаются:
Ответ:№ 1
система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции, патентная система налогообложения (ст. 18 НК РФ)

Многие молодые соискатели в анкетах пишут: «Готов к обучению». А вот люди, имеющие большой стаж и опыт, не желают переобучаться, думая, что знаний, накопленных ими, будет достаточно. Для этого используется короткий тест, позволяющий оценить обучаемость (способность к обработке и восприятию новой информации).
Общие психологические тесты при устройстве на работу используют не так часто, как специализированные для тех или иных профессий.
Однако результаты тестов на скорость протекания нервных процессов (темперамент), акцентуацию характера, память, внимание и внимательность, могут заинтересовать некоторых работодателей.

Онлайн тест на должность главного бухгалтера

  • На компетентность сотрудников – тестирование профессиональных бухгалтеров проводят эксперты-практики с многолетним опытом;
  • На оперативность выполнения работ;
  • На составление отчета по каждому соискателю, что значительно упростит поиск главного бухгалтера.
  • При поиске главного бухгалтера к соискателю на эту должность предъявляются повышенные требования. Тестирование бухгалтера при приеме на работу позволяет определить компетентность и надежность будущего сотрудника.

    Виктор Юрьевич
    Блогер, юрист. Жилищный юрист - отвечаю на вопросы ЖКХ.
    Оцените автора
    Бесплатная Юридическая Помощь на LAWgrupp.ru